Путин поручил детально проработать механизм продажи изъятой у "черных лесорубов" древесины
Как сообщила в среду на совещании с членами кабинета министров вице-премьер Виктория Абрамченко, ранее не было законодательных оснований для того, чтобы продать изъятую незаконно заготовленную древесину и получить дополнительный доход в бюджет, при этом обеспечивать сохранность ценного ресурса сложно. «Либо эта реализация была очень затянута во времени, — отметила она. — До года такая процедура доходила». По словам вице-премьера, власти упростили эту процедуру, что даст возможность реализовать древесину, конфискованную у «черных лесорубов».
«Я вас уверяю, что при реализации изъятой древесины к этому процессу тут же прилепятся те, кто ее незаконно добывает», — отреагировал президент. «Это надо как следует продумать», — подчеркнул он.
Как считает глава государства, «дико звучит даже предположение о том, что ее [изъятую древесину] нужно уничтожать». «Но надо уничтожать криминал в этой сфере, безусловно, — уверен Путин. — А вот реализацию надо продумать до деталей, просто до деталей».
Источник: tass.ru