Путин заявил, что гордится успехами отечественных судостроителей
«Наконец нас начали радовать, я очень горжусь результатами наших судостроителей», — сказал глава государства на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Путин отметил, что в стране «появляется 10-тонное судно на воздушной подушке, называется „Хаска“, его можно будет использовать во всех, в том числе труднодоступных, регионах Российской Федерации, причем круглогодично». «Это судно для грузоперевозок, а в 2022 году уже должно появиться судно в 50 тонн», — уточнил он.
Президент надеется, что эта «работа будет завершена, и эти транспортные средства в России [будут использованы] именно для того, чтобы „сшивать“ территорию, чтобы обслуживать граждан, чтобы не было населенных пунктов, до которых невозможно добраться». «Надо обязательно довести это до конца», — указал глава государства.
Источник: tass.ru