Удмуртия недополучила в 2020 году 10 млрд рублей в бюджет региона
«Объем поступивших налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Удмуртии в настоящий момент оставил 61 млрд рублей, что на 10 млрд рублей меньше запланированного», — сказал он.
По словам губернатора, республике пришлось увеличить госдолг, часть которого заместили бюджетными кредитами. «Так, 14 декабря в республику поступило дополнительно 4,8 млрд рублей в виде бюджетного кредита», — пояснил глава региона.
Он также отметил, что власти смогли выполнить все социальные обязательства перед жителями, также реализованы планы по национальным проектам. «Все основные планы и мероприятия национальных проектов мы выполнили. Самое главное — все социальные обязательства перед жителями мы выполнили, в том числе обеспечение людей лекарствами, медицинской помощью и средствами индивидуальной защиты в рамках борьбы с ковидом», — заключил Бречалов.
После последних поправок общий объем доходов бюджета на 2020 год составит 91 млрд 544 млн рублей, расходов — 104 млрд 686 млн рублей, дефицит — 13 млрд 142 млн рублей.
На 1 декабря 2020 года государственный долг Удмуртской Республики составил 55 млрд 242,6 млн рублей. В начале года уровень госдолга составлял 46 млрд 42,6 млн рублей, снизившись за 2019 год на 971,6 млн рублей.
Источник: tass.ru